Адрес организации:
г. Липецк, ул. Морская, владение 2а
E-mail организации:
sosnov.bor@mail.ru
Специалист по набору:
(4742) 43-34-30
Приемная:
(4742) 43-21-72

III Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью Абилимпикс

В Москве с 1 по 3 декабря на базе ВДНХ ЭКСПО проходил III Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Здесь собрались 900 победителей региональных чемпионатов из 75 субъектов России. Работу и профессиональный уровень участников оценивали 700 экспертов. В этом году соревнования проходили по 84 компетенциям. Липецкая область представила на национальный чемпионат победителей регионального отборочного этапа по восьми компетенциям: документационное обеспечение управления и архивоведение, ремонт и обслуживание автомобиля, поварское дело, массажист, медицинский и социальный уход, фотограф-репортер, портной, лозоплетение.

Среди участников чемпионата были выпускники нашего Центра. Это Александр Железнов в компетенции "Лозоплетение" и Татьяна Фазлуева в компетенции "Портной". Кроме того, в экспертный состав вошли сотрудники Центра: в компетенции "Лозоплетение" Олег Витальевич Сущевский; в компетенции "Портной" Татьяна Николаевна Колпакова; в компетенции "Парикмахер" Светлана Владимировна Леликова и Софья Яковлевна Воронцова.

По итогам соревнований Александр Железнов занял третье место, а Татьяна Фазлуева - второе место. 

Другие новости

Поездка по святым местам Липецкой области.

11 октября 2017

В рамках празднования Дня пожилых людей 10 октября 2017 года состоялась поездка пожилых людей, проживающих в Центре по святым местам Липецкой области.

Подробнее

Есть вопросы?

Напишите нам,
и мы обязательно Вам ответим

Заявка на консультацию

Ваше имя:

Ваш номер телефона:

Ваша электронная почта:

Какая услуга Вам нужна?